Новости

VIII международный  мотомарш «Дороги Победы - Встреча на Рубеже» приуроченный к 77-й годовщине  Великой Победы над фашисткой Германией!

30 апреля 2022 г., старт г. Москва/ Красная площадь

09 мая 2022 г., торжественный финиш г. Калининград

В 2022 году отделение «Дороги Победы» всероссийского мотоклуба «Ночные Волки»  и «Фонд поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы», планируют  проведение VIII международного мотомарша «Дороги Победы», приуроченного к 77-й годовщине  Великой Победы над фашисткой Германией!

В этом году международный мотомарш будет носить название «Дороги Победы – Встреча на Рубеже» и будет проходить, как и в предыдущие года, в несколько этапов:

  • 30 апреля 2022 г.,  Москва  -  этап «Россия»;
  • 30 апреля 2022 г., Краснодар - этап «Россия - Юг»;
  • 28 апреля 2022 г., Трнава  - этап «Европа»/ Словакия;
  • 25 апреля 2022 г., Торгау - «Европа» /Германия;
  • 30 апреля 2022 г.,  Любляна - этап «Европа»/ Словения;
  • 02 мая 2022 г., Острава - этап «Европа»/Чехия;
  • 03 мая 2022 г., София - этап «Европа»/Болгария.

Мотоколонна пройдет по территории России и странам Европы со Знаменем Победы, флагом России и флагами городов-героев и городов воинской славы, отдавая дань памяти и уважения всем солдатам, погибшим за свободу, и выжившим в годы Великой Отечественной войны.

По пути следования участники международного мотомарша «Дороги Победы – Встреча на Рубеже» планируют посетить памятники и музеи Великой Отечественной войны, провести «субботники» в  местах захоронений погибших в годы  Великой Отечественной войны, которые остались без должного ухода с высадкой дубовых аллей.  Так же участниками  планируется передача капсул с землей.

Кульминацией международного мотомарша будет встреча участников из разных стран Европы с российской группой участников, которая состоится на западном рубеже нашей страны, в городе Калининграде. Штурм Кёнигсберга стал одним из символов советских побед заключительного периода Великой Отечественной войны.

В мероприятии примут участие представители из России, Германии, Польши, Чехии, Словакии, Словении, Болгарии, Швейцарии  и других стран, народы которых боролись плечом к плечу против коричневой чумы фашизма, вновь пройдут вместе по дорогам той страшной войны, которая завершилась для народов Европы 77 лет назад, для сохранения исторической памяти и напоминания о бесчисленных жертвах той войны и о беспримерном мужестве победителей.

Основной целью международного мотомарша «Дороги Победы – Встреча на рубеже» является стремление укрепить дружеские отношения между народами России и Европы, противодействие русофобии и антироссийской риторике посредством народной дипломатии, честной и открытой, а также  сохранить и увековечить память ветеранов Великой Отечественной войны и Второй Мировой войны в целом, не забывая о вкладе всех стран  антигитлеровской коалиции в победу над фашизмом, укрепить правдивый культурно-исторический образ России в современном мире.

Этим мотомаршем его участники хотят донести до сознания западного общества всю важность сохранения исторической правды для грядущих поколений, в том числе высеченной на камне  - памятниках во многих странах Европы!

Проект осуществляется при поддержке:  МИД РФ; Общероссийского Народного фронта (ОНФ); Российского военно-исторического общества; «Музея Победы»; Фонда поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы». 

Партнеры проекта:группа «Декабрь»; «Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию»; «Волонтеры Победы»; Акция #ЭтоНашаПобеда; Всероссийская мемориальная акция «Свеча Памяти»;  ООО «Лига Звезд»; Коворкинг центр НКО в СЗАО г. Москвы; «Русский Печатный Дворъ»; Автономная Некоммерческая Организация Военно-Патриотический Клуб «Центр Патриотического Воспитания»; Общероссийская общественная организация Офицеры России; Проект Аллея Российской славы. 

*Во время поведения мероприятия все санитарно – эпидемиологические нормы по COVID-19 будут соблюдены.

 

Контакты:

Президент отделения «Дороги Победы»

всероссийского мотоклуба «Ночные Волки» Андрей Бобровский 8(985)920-31-28

Пресс-центр Ольга Кожемяк  8(916)069-26-38

dorogipobedy@bk.ru

https://nightwolves-dp.ru/

Facebook: RoadVictoryWW 2