Новости

        26 апреля  2019 года состоится старт  юбилейного пятого по счету международного мотомарша «Дороги Победы на Берлин», посвященного годовщине  Великой Победы над фашизмом!

        В этом году, участники из России и других государств, народы которых боролись плечом к плечу против коричневой чумы фашизма, вновь пройдут вместе по дорогам той страшной войны, которая завершилась для народов Европы 74 года назад в Берлине для сохранения исторической памяти и напоминания о бесчисленных жертвах той войны и о беспримерном мужестве победителей. 

       В наше непростое время, когда определёнными политическими силами вновь сеются семена розни между народами, вскармливаются неофашисткие группировки и организации в ряде европейских стран, перевирается история, уничтожаются памятники, когда желание поклониться могилам своих дедов и прадедов, отдавшим жизни за свободу всего мира, пытаются преподнести, как «террористическую деятельность», мотомарши «Дороги Победы» объединяют внуков и правнуков воинов-победителей и всех борцов с фашизмом. 

    Мотомарш будет проходить в период с 26 апреля 2019 г. по 09 мая 2019 г.  по маршруту: Москва - Тула - Вязьма - Ярцево - Смоленск - п. Красный - Сенно -Брест - Варшава - Вроцлав - Аушвиц - Фридек Мистек - Банска Быстрица - Зволен - Штурово - Братислава - Старовички - Брно -Прага -Ауэ - Лейпциг -Торгау - Цецелинхоф - Берлин

   Мотоколонна пройдет по территории стран СНГ и Европы с Флагами Победы и флагами городов участников, отдавая дань памяти и уважения всем солдатам,  погибшим за свободу и выжившим в годы Великой Отечественной войны. На протяжении всего маршрута - планируется посещение музеев и мемориальных комплексов. заключительная часть пробега состоится 9 мая 2019 г. в Берлине, в Трептов парке Русские мотоциклисты пронесут Знамя Победы и возложат цветы и "Свечи Памяти" к подножию памятника Воина Освободителя, проведут церемониальную минуту молчания. 

    В Москве торжественный  старт международного  мотомарша «Дороги Победы на Берлин 2019 г.», состоится 26 апреля 2019 г.  в 10:00 ч. в Центральном музеи Великой Отечественной войны на Поклонной горе. 

    Принять участие в мотомарше могут все желающие на мотоциклах и автомобилях.  примерное количество участников более 10 000 человек. Протяженность маршрута более 6 000 км.