Новости

21 июня 2019 года, члены  отделения «Дороги Победы» мотоклуба «Ночные Волки» приняли участие в международной акции «Свеча памяти». 
В Елоховском Богоявленском соборе состоялась панихида и была зажжена главная свеча памяти.

"Свеча памяти" проходит в Елоховском соборе, в котором 22 июня 1941 года должна была пройти последняя служба, после чего он подлежал закрытию и сносу. О начале войны стало известно в момент этой прощальной службы. Храм не закрыли. И уже 26 июня 1941 года прошла служба и молебен за Победу. Всю войну храм принимал прихожан и укреплял силы и веру. 

Свеча памяти - это вечный огонь сердец и благодарности каждого из нас всем тем, кто ценой своей жизни защитил нашу родину от фашизма, подарил мир и жизнь всему Миру. Это священная память о советском солдате-победителе, наших дедах и прадедах. Это память о мальчишках и девчонках, женах и матерях, принявших бой в тылу и на фронте. Если объявить минуту молчания по каждому погибшему в Великой отечественной войне мир замолчит на 50 лет. Пусть огонь наших свечей соединяется в общее пламя любви и скорби о каждом погибшем, пусть в этом огне сгорает фашизм и ненависть. 22 июня в 12.00 на федеральных и региональных телеканалах и радиостанциях будет объявлена всенародная минута молчания.

Фотогалерея