Новости

В преддверии Дня Победы мотоклуб "Ночные волки" собирается поздравить ветеранов и привезти им необычный, но очень символичный подарок – саженцы дуба Суворова.

По просьбе "Ночных волков" Белогорский район Крыма передал два саженца этого дерева для двух ветеранов из разных стран – России и Германии. По словам лидера мотоклуба "Ночные волки" Александра Хирурга (Залдостанова), Суворовский дуб – это живой символ русского духа, немой свидетель несгибаемости и благородства русского воинства.

"Мы бы хотели, чтобы эти два символичных саженца-побратима росли под окнами домов обоих ветеранов, соединяя героев незримыми нитями и неугасаемым живым мостом", – сказал Хирург.



Так, в Россию на мотоциклах дорогами Победы отправились "Ночные волки – Европа" вместе со своими единомышленниками. По дороге они посетят памятники и монументы Великой Отечественной войны и, возможно, побывают на генеральной репетиции парада Победы. Но главным образом – выполнят обещание, которое дали ветерану Игнату Артеменко 23 февраля, – приехать в гости еще раз весной.

В это время другая группа из "Ночных волков" и "Русских мотоциклистов" отправится к немецкому ветерану Эрхарду Штенцелю, который воевал против фашистской Германии в рядах французского сопротивления. Он уже записал поздравление своему российскому брату по оружию Игнату Артеменко.

"Саженец Суворовского дуба уйдет отсюда, с белогорской земли, к вам, дорогой Игнат Сергеевич", – обратился к ветерану Хирург.

Суворовский дуб является ботаническим памятником природы. Дереву более 750 лет. По легенде, под его кроной в 1777 году русский полководец Александр Суворов вел переговоры с посланником турецкого султана.